Заключенный Алексей Навальный подал ещё один иск на начальника колонии ИК-6 в Мелехово

NewsFeed

В ковровском городском суде приняли к рассмотрению иск от заключенного в колонии ИК-6 (Мелехово, Ковровский район) оппозиционера Алексея Навального. заключенный намерен обжаловать своё водворение в штрафной изолятор.

В пресс-службе Ковровского городского суда сообщили:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В Ковровский городской суд Владимирской области поступило административное исковое заявление Навального А.А. о признании незаконным постановления начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области о водворении его в штрафной изолятор. В административном исковом заявлении указано, что 22 сентября 2022 года на основании постановления начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Владимирской области Навальный А.А. водворен в штрафной изолятор на 12 суток в связи с тем, что неправильно представился сотруднику администрации исправительного учреждения. Административный истец считает, что допущенное им нарушение по своей тяжести и характеру не соответствует наложенному взысканию, администрацией исправительного учреждения не учтены обстоятельства нарушения, личность осужденного и его поведение. Административное исковое заявление передано для рассмотрения судье Никифорову К.С. Судебное заседание назначено на 13 октября 2022 года на 14 часов 30 минут.

Ранее Алексей Навальный уже пытался обжаловать в суде действия администрации колонии, однако суд отклонил ходатайства заключённого. В начале сентября стало известно о том, что в ИК-6 планировала приехать региональный правозащитник Людмила Романова, чтобы разобраться в ситуации.

GK уточнил у омбудсмена, в каком формате пройдёт встреча. Людмила Романова ответила:

Поездка в Мелехова действительно запланирована. На данный момент координирую действия с УФСИН России по Владимирской области.

Скорее всего, визит правозащитницы будет без сопровождения прессы, однако по итогам поездки Людмила Романова обещала дать комментарий для СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровская прокуратура требует расселить жильцов из аварийного дома

Следующий пост

Омбудсмен Людмила Романова разбирается с вопросами «ошибочной мобилизации»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: