Во Владимирской области уничтожат 150 бутылок нелегальной медовухи

NewsFeed

Во Владимирской области прокуратура требует уничтожить 150 бутылок нелегальной медовухи.

В Суздале прокуратура начала борьбу с подпольными производителями медовухи. Напиток проверяют на содержание алкоголя, которого в напитке быть не должно если у продавца отсутствует лицензия.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ведомство совместно с полицией выявило нарушения, которые свидетельствуют о бесконтрольном обороте спиртосодержащей продукции. В пресс-службе прокуратуры сообщают:

В частности, одним из юридических лиц в отсутствие согласия администрации города и Министерства предпринимательства и туризма региона в центре Суздаля под видом реализации пряников, сувенирной и безалкогольной продукции фактически производилась реализация Медовухи с содержанием этилового спирта не менее 5 %.

Прокуратура установила факты хранения с целью последующего сбыта продукта без маркировки, без указания изготовителя и срока годности. По результатам рейда изъято более 150 бутылок алкогольного напитка.

Решается вопрос о возбуждении административных дел за нарушение требований и правил розничной продажи спиртосодержащей продукции, а также за оборот алкогольной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством (ч. 3 ст. 14.16 и ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ).

За несанкционированную реализацию алкогольной продукции, в том числе без маркировки, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч, для организаций – от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

В прокуратуре подчеркивают, что вся нелегальная медовуха подлежит конфискации и уничтожению.

Фото на главной: пресс-службы прокуратуры Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
Малыгинский карьер

Два «чёрных лесоруба» из Владимирской области дали подписку о невыезде

Следующий пост

Село Крутово заняло второе место в конкурсе «Самая красивая деревня – 2023»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: