Матрасы от «Асконы» покажут на международной выставке в инновационной капсуле

NewsFeed

4 ноября в Москве на ВДНХ стартует Международная выставка-форум «Россия». Мероприятие широко рекламируют, организаторы называют форум смотром «главных достижений страны в последние годы». Владимирскую область на выставке будут представлять несколько городов в числе которых… Нет, не Ковров, а Доброград и «Аскона»!

Наш регион разместят в павильоне №75. На днях первый зам губернатора Александр Ремига рассказал о том, как будет выглядеть экспозиция Владимирской области:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Наша основная линия – стремительное движение области к развитой инновационной экономике и социальной сфере с опорой на историю, культуру и традиции.

Части стенда будут отсылать посетителей к образам древних белокаменных храмов, но картинка будет актуальной, в дизайнерской интерпретации. Александр Ремина пояснил:

Несомненно, гостей заинтересует многофункциональная капсула. Это концепт инновационного места для отдыха и перезагрузки. В капсуле будет представлен матрас от компании «Аскона» и «умная» подушка, которая может проанализировать сон и дать рекомендации по его улучшению. Чистый, обеззараженный воздух поступит к месту отдыха с помощью климатических систем компании «Русклимат». А сбор и обработка информации будут производиться с помощью планшетного компьютера от компании «БайтЭрг». Будут представлены достижения в фармацевтике, производстве ортопедических изделий и средств реабилитации. В их числе – инновационные разработки компаний «Генериум» и «ИНТРА».

На стенде региона будут представлены два макета с городами Суздаль и Доброград. При демонстрации макета будут использованы технологии дополненной реальности, демонстрирующие, каким город был, стал и будет. С помощью VR-очков проведёт виртуальные экскурсии по Суздалю и Владимиру.

Частью выставочной экспозиции станут огромный Покровский пряник размером 2 на 3 метра и коллекция народных костюмов мастеров Владимирской области, созданных в рамках проекта «Живая нить традиций». Для посетителей будут организованы костюмированные фотосессии.

В рамках Международной выставки-форума «Россия» запущен информационный ресурс достижения.рф, где все регионы рассказывают о своих успехах в разных отраслях экономики и народного хозяйства. Владимирскую область представляют 19 проектов, за которые продолжается голосование. 

Фото: Пресс-служба правительства Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ТЦ «200 лет»: старое, новое, обновлённое. Что там сегодня?

Следующий пост

В бюджете Коврова нашли деньги на тротуар филиала гимназии и компенсации жертвам бездорожья

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: