Ковровский музей принял участие в форм-выставке по туризму

NewsFeed

Ковров второй год принимает участие в международной форум-выставке по туризму. Выставка проводится перед стартом осенне-зимнего туристического сезона.

С 12 по 14 сентября в Москве состоялся 29-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. Мероприятие в России для въездного и внутреннего туризма перед стартом осенне-зимнего туристического сезона, решающее задачу круглогодичного спроса на путешествия по России.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В числе участников проекта свой стенд традиционно представила и Владимирская область. В составе ее делегации второй год подряд принимали участие сотрудники Ковровского историко-мемориального музея.

Сотрудники музея рассказывали посетителям не только о музее и составляющих музейного комплекса: Ковровском историко-мемориальном музее, Музее «Ковров – город оружейной славы», Мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева, Музее природы и этнографии «Елифановскими тропами», Музее ковровского мотоцикла и спорта, Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь». Но и об истории города, о его туристическом потенциале.

Особый интерес вызвал мастер-класс по лепке ковровской глиняной игрушки-свистульки. Игрушку лепили не только посетители выставки, но и его участники.

Также сотрудники музея общались с профессиональными посетителями выставки, а в рамках деловой программы прослушали панельную дискуссию на тему: «Большое путешествие в малые города».

Для города Коврова участие в Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure – это возможность продемонстрировать свой туристический потенциал для туристов из других регионов России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Центральном парке Владимира массово вырубают деревья

Следующий пост

Во Владимирской области пройдет онлайн-олимпиада по ПДД

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: