Ковров занимает второе место в рейтинге по строительству жилых домов

NewsFeed

Во Владимирской области возросли темпы строительства жилых домов. За 2022 года в регионе было построено 1183,1 тысяч квадратных метров. Ковров занял второе место по строительству домов.

Топ лидеров по строительству жилых домов в регионе составил «Владимирстат». Первое место в списке занял Владимир. Там за год было введено 368,8 тысяч квадратных метров жилых помещений.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На втором месте оказался Ковров за 2022 год было возведено 70,3 тысячи квадратных метров. Бронзу «взял» Муром в прошлом году там возвели 44,7 тысячи квадратных метров.

Меньше всего домов строят в Гусь-Хрустальном, там за год было построено 17,2 тысячи квадратных метров. За последние пять лет темп строительства в городе снизился.

Среди районов Владимирской области лидером по вводу в действие жилых  домов является Александровский район. В 2022 году там было введено в эксплуатацию 152,3 тысяч квардратных метров.

При этом лидерство по строительству у этого района сохраняется практически на протяжении последних пяти лет. Не отстает и Суздальский район, где за год построили 120,6 тысяч квадратных метров.

В тройку лидеров по строительству входит так же и Киржачский район. Правда, с гораздо меньшим приростом жилой площади всего 73,3 тысячи квадратных метров.

Самые низкие показатели строительства жилых домов в 33 регионе у Селивановского района 4,5 тыс. м2. В тройку районов с наименьшим количеством введенных в действие жилых домов входят так же Гороховецкий и Вязниковский районы: с 2018 по 2022 годы там ввели в действие всего 38,0 тыс.м2 и 62,7 тыс.м2 жилых домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
Малыгинский карьер

Прокуратура требует установить площадки и почистить противопожарные водоемы

Следующий пост

Мозгобойня в Коврове: 5 лет. Всего хорошего!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: