Экс-заместитель начальника колонии в Пакино получил срок за взятку

NewsFeed

Ковровский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области (Пакино) – начальника участка строгого режима. Его признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

Установлено, что мужчина, занимая указанную должность, получил от двух осужденных взятки в виде денег и имущества (наручные часы) на общую сумму более 237 тыс рублей за предоставление им возможности пользоваться запрещенными предметами, употреблять алкогольные напитки и неразрешённые продукты питания, а также непривлечение к дисциплинарной ответственности за совершаемые нарушения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Денежные средства были перечислены на расчетный счет знакомой осужденного, которая была не осведомлена о преступном сговоре.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тыс рублей и лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, а также с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах правоохранительной службы сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации прокуратуры Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Многодетная семья улучшила жилищные условия после вмешательства прокуратуры

Следующий пост

Бар «Оазис» в Коврове: островок приятного или зона риска?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: