94 миллиона асфальтных рублей уже начали закатывать в Коврове

NewsFeed

На ремонт дорог и тротуаров в Коврове в этом году в бюджете города заложено 94 миллиона рублей. Сумма скромная, можно говорить только о «ямочных» и «карточных» работах. Подробнее рассказал начальник управления городского хозяйства мэрии Юрий Горюнов.

Где появится асфальт?

Список ремонтируемых улиц утвердили ещё в начале года:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

  • улица Кузнечная;
  • улица Энгельса;
  • проспект Ленина (тротуар);
  • улица Крупской;
  • улица Рунова;
  • улица Любецкая.

На сегодня работы уже стартовали на улице Кузнечная. Там латают ямы и меняют крышки канализационных люков. Работает ООО «ДорТех». Цена контракта – 21 млн рублей. Эта же компания ремонтирует Любецкую и улицу Крупской. 24 и 31 миллион – соответственно.

На Любецкой работы почти завершены, осталось нанести дорожную разметку и укрепить обочину. На улице Крупской ремонтируют колодцы, устанавливают бортовые камни и укладывают выравнивающий слой.

Увы, на этом всё. Работы на остальных «списочных» улицах только в планах. В эти дни собирались начать на улице Энгельса и на двух участках тротуара на проспекте Ленина.

Немного смущает, что не по всем местам предполагаемого ремонта определены подрядчики. Так, на стадии заключения контракт с ООО «Дорожник» на ремонт участка улицы Рунова от улицы Крупской до Волго-Донской и с ИП Кочарян на ремонт тротуара на улице Ногина от проспекта Ленина до улицы Лопатина.

Ямы и гарантии

Всё вышесказанное – это более-менее масштабные работы. Но есть ещё и ямочный ремонт. Конечно, это не от хорошей жизни и не надолго, но что делать? Уже отремонтировано 15 улиц: 19-го Партсъезда, Комсомольская, Либерецкая, Чернышевского, проспект Ленина, Кирова, Гагарина, Дегтярева, Абельмана, Советская и Карла Марскса, Социалистическая,Грибоедова, Космонавтов. Работы выполняет МКУ «Город».

Помимо этого в Коврове проходит гарантийный ремонт дорог. В городе 29 дорог находящихся на гарантийном обслуживании. Проблемными из них являются только два участка это улица Свердлова, которую ремонтировала компания «Русстрой». В мэрии рассчитывают, что все дефекты будут устранены, либо администрация будет требовать этого через суд.

В настоящее время проходят судебные процессы относительно участка Социалистической улицы, который был отремонтирован указанной компанией в прошлом году. Из-за того, что асфальтовое покрытие было критикуемым и не все требуемые документы были представлены, работы на этом участке не были оплачены. Суд назначил экспертизу для определения качества выполненных ремонтных работ.

Что из крупного?

А что с капитальным ремонтом? На сегодня в этом плане можно говорить только о реконструкции путепровода Павловский мост. Хотя, возможно, за лето что-то изменится. Будем наблюдать и держать вас в курсе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Как выбрать теплицу

Следующий пост

За пять лет во Владимирской области стало на 10 тысяч меньше дошколят

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: