Настя Авдеева вся в золоте! Самый юный МС Коврова вернулся из Рузы

Татьяна Горянина

С 6 по 9 октября в подмосковной Рузе проходили Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по плаванию. Наша Анастасия Авдеева – самый молодой в истории города МС и номинант церемонии «Человек года» — вернулась с турнира с ворохом медалей, продолжая оправдывать свои беспрецедентные титулы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Итак, семь (!) медалей. Пять золотых медалей, одно серебро и бронза. Дальнейшие подробности мы узнали от самой спортсменки, сразу после её возвращения в Ковров.

— Вернулась только что, сегодня… На Чемпионат и Первенство ездила в составе сборной Владимирской области. Нас было более десяти человек. Результаты кроме меня показал ещё пловец из Владимира…

GK: А что с твоими результатами? За что золото?

— Золотых медалей пять. Это первые результаты по чемпионату и первенству в плавании на спине на 100 и 200 метров и первый результат в комплексном плавании по первенству.

GK: Эти результаты – путёвка на очередной этап. Какой?

— Чемпионат России в Казани. Он пройдёт с 5 ноября по 9 ноября. Так что месяц на тренировки у меня есть. Готовиться буду здесь, в Коврове.

GK: Размеры нашего бассейна пока устраивают?

— Вполне. И база, и мой замечательный тренер Сергей Фёдоров – это всё, что необходимо для подготовки. Дорожка в Коврове – это «четвертак» (25 метров – прим. GK). Конечно, «полтинник» (50 метров – прим. GK) — это здорово, в Рузе на такой дорожке тренировались. Вообще, там тренировочная база была отличная…

GK: Неделя у тебя прошла под знаком спорта. На учебном процессе в школе это не скажется?

— Что вы! Каждый день занималась. У нас тренировки и заплывы с утра, к 15 часам возвращались из бассейна, потом обед и – время на уроки и… сон.

GK: Кто первым поздравил с победой?

— Как выбралась из бассейна, побежала в раздевалку, там на телефоне куча неотвеченных вызовов. Дозвонились и поздравили первыми, конечно, мама с папой и дедушка с бабушкой. Они за ходом соревнований следили по сайту чемпионата, там в режиме он-лайн результаты выкладывали. А лично первым меня тренер поздравил.

GK присоединяется к поздравлениям. Удачи тебе, Настя! Новых побед, упорства, крепкого здоровья и отличного настроения!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Утро. Ногина. Стихи. Никитин

Следующий пост

В шаге от медалей… Спортивный обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: