Развлекательно-образовательное: обзор каналов YouTube

Аватар

Иногда так и хочется посмотреть что-то интересное, почитать что-то интересное, но это интересное нужно еще и найти в миллионах книг, статей, каналов. А поиск – это время. Не будем утверждать, что это must see. Но нижеследующий ТОП-5 вполне заслуживает внимания. Обратный отсчёт?

№5. «Нежный редактор» с ведущей Татьяной Мингалимовой

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этих выпусках можно узнать о жизни звезд, о психологии, красоте, своем теле и пробелах в половом воспитании.

Ведущая и все участницы шоу «Подруги» обсуждают животрепещущие темы самым простым языком, что привлекает зрителя.

В шоу нет наигранности, пафоса, зато есть искренний юмор.

Этот канал заинтересует как мужчин, так и женщин.

№4. Канал «Ted на русском языке»

Этот канал для тех, кто увлекается наукой, психологией, исследованиями современности. В каждом из видеороликов поднимается вопрос, который обсуждает наиболее компетентный специалист или вдохновляющий спикер. На этих видео вы можете увидеть Билла Гейтса, Мариану Антенсио, Бена Амбриджа.

Видеоролики будут интересны как для взрослых людей, так и для подростков, еще подойдут для семейных просмотров. Отличная возможность провести время с семьей с пользой!

Ну а те, кто имеет хороший уровень владения английским и хочет его практиковать, может смотреть ролики в оригинале. Отличная практика!

№3. Канал проекта «вМесте»

«Просто о сложном, открыто о себе, честно о личном»

Хоть раз вам в голову приходила мысль о том, что вы родились не под той звездой? Что вас не устраивает ваша жизнь, и вы не можете ничего изменить, что вы лишь маленькая пешка? Или, может, посещала мысль о том, что известность большинства современных звезд и выдающихся личностей лишь результат работы их богатых родителей? Тогда этот канал для вас.

Редакторы проекта берут интервью у современных звезд. Чаще всего звезды рассказывают о бедном детстве, буллинге в школе, предательствах, побоях. После просмотра этих интервью ты понимаешь, что эти люди сделали себя сами, пережили трудности и боль, их отвергали, бросали и швыряли, а они все равно добились успеха.
Мы все – обычные люди, и мы все можем все.

Среди приглашенных были: Александр Петров, Андрей Борисов, Navai, Женя Мильковский, Matrang, Ёлка, Стас Ярушин и многие другие.

Этот канал занимает третье место в нашем рейтинге, потому что он вдохновляет, мотивирует и успокаивает. Он предназначен, прежде всего, для подростков от 12 лет, ежедневно сталкивающимися с каким-либо проблемами, несправедливостями и поражениями. Все видеоролики этого проекта пропитаны искренностью, душевностью, теплотой. Советую смотреть!

№2. Канал «вДудь»

Юрий Дудь получил премию «Профессия – журналист – 2019» за фильм о Беслане. Все полученные денежные средства журналист отправил людям, пострадавшим от теракта, которым даже спустя столько лет требуется дорогостоящее лечение хотя бы для поддержания своего здоровья.

Да, конечно, существует очень много информации о том страшном событии, множество фильмов, статей и интервью, но Юрий раскрывает эту проблему по-особенному, с состраданием, желанием «докопаться до правды».

№1. Канал «Топлес»

Комментарий-отзыв, который как нельзя лучше охарактеризует канал: «Топлес – это галилео нового века». Этот канал просто кладезь полезной информации. Там можно найти интересные факты про наше тело, про чувство любви, про психологию преступлений и еще очень и очень много «про что». Ян Топлес путешествует по миру, объясняет самые сложные процессы и явления максимально простым языком, который будет понятен и ребенку.

Посмотрите выпуск «Календарь жизни». После просмотра будете одновременно шокированы, заинтригованы, расстроены и вдохновлены. Сколько вам квадратов жизни осталось?

А у вас есть любимые каналы на YouTube?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Instagram: 5 шагов к успеху и #ЗАРЯДКАСЛЯЙСАН

Следующий пост

8 июня. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: