Срежут ли асфальт? Судьба спорт-парка

Татьяна Горянина

С подачи «Подслушано Ковров» об этом начали рассказывать интернет-ресурсы города. Так и до статей в печатных органах недалеко. Разбирают спорт-парк или нет?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если верить юзерам с «Подслушано…», то демонтаж идёт по полной программе.

Мы решили слухам не верить, а просто поехали и посмотрели. Всё на месте. Скорее всего, демонтируют и увезут торговые ларьки.

В таком демонтаже ничего предосудительного нет. Вообще, такие домики-ларьки для того и изготовлены, чтобы потом на условиях аренды их выставляли на периоды проведения различных городских мероприятий.

Спорт-парк на месте, и никто его демонтировать не собирается, не верьте сплетникам. Однако нас обеспокоило другое. Покрытие спортивных площадок, которое по отзывам представителя подрядчика ОАО «ЗиД», с таким трудом удалось вовремя приобрести, уже сегодня начинает осыпаться и обваливаться.

Не меньшую тревогу вызывает и состояние тротуарной плитки, которую ударными темпами укладывали накануне визита ВВП.

Будем реалистами. Всё имеет свои сроки. Ну, не существует таких денег и такой техники, которая бы позволила за 4-5 дней выполнить работу, которую при любых других обстоятельствах, проводили бы в течение нескольких недель. Не будем забывать — работы вели далеко не в идеальных климатических условиях.

Местами всё удалось довести до ума.

Но изрядная территория возле мотодрома и ЛД как была так и осталась пустырём.

Очень хотелось бы надеяться, что если уж решили благоустроить эту часть города, дело доведут до конца, а главное — в городской казне или в ином источнике предусмотрят средства на содержание и уборку спорт-парка. Иначе прекрасные спортивные площадки постепенно будут иметь печальный вид.

За примерами далеко ходить не надо. Буквально через дорогу от мотодрома, на пустыре по дороге в ГАИ ещё в незапамятные времена предприняли попытку организовать детскую площадку. Без ухода и присмотра площадка очень быстро превратилась в место сбора очень сомнительных и небезопасных для детей личностей, а сама территория поросла бурьяном. Ситуация кардинально изменилась, когда территорию взял под «покровительство» ХК «Аскона». Но что со спорт-парком?

В определённом смысле судьба спорт-парка зависит и от общественности, и от СМИ. Если мы все объединим усилия и не позволим властям забыть об этом проекте, прогноз будет благоприятным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Юбилей директора и завода

Следующий пост

Ковров после Путина. Глазами незнакомки

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: