Бесплатный Wi-Fi от ITNET в любимой точке городе

Ян Курганов
Интернет так сильно вошел в нашу жизнь, что без него, порой, мы сталкиваемся с рядом неудобств: не посмотреть погоду, не написать подруге, не выложить еду в Инстаграмм…


Кто-то говорит, что нынешняя молодежь слишком повязла в интернете, но ведь есть и обратная сторона этой медали. С помощью интернета можно сэкономить баланс телефона, отправив смс через Вайбер или обычное сообщение ВКонтакте, найти любую интересующую информацию, произнеся лишь фразу «Окей, Гугл».

Для удобства ковровчан, городская компьютерная сеть ITNET запустила общедоступную услугу «Free Wi-Fi», которая предназначена для бесплатного доступа в интернет с любого устройства, имеющего Wi-Fi модуль.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Все доступные места, где можно воспользоваться «Free Wi-Fi» Вы можете посмотреть по ссылке.

ITNET разместил точки бесплатного доступа в интернет в различных заведениях и частях города, чтобы любой желающий мог найти рецепт заказанного салата, сидя в ресторане, посмотреть результаты прошлой тренировки, занимаясь в тренажерном зале, найти формулу, пока дописывает контрольную в академии, сфотографировать проходящий концерт и тут же выложить фото в Инстаграмм, посмотреть новости российского автопрома, пока его машина находится на мойке…

Перейдем, пожалуй, к самой услуге: как подключиться, куда вводить свои данные и в чем привилегии абонентам сети ITNET.

Для начала, убедитесь, что Ваше устройство оснащено модулем Wi-Fi. Если Вы не уверены в этом, посмотрите инструкцию или загляните в настройки. Если вам встретится слово Wi-Fi, значит Ваше устройство оснащено данным беспроводным интерфейсом. Далее включите его при помощи специальной кнопки или сочетания клавиш (для ноутбуков). Убедившись в том, что модуль беспроводной связи активирован, приступайте к поиску сети.

В списке доступных подключений необходимо выбрать «free-itnet». Для этого кликаем по этому подключению и ожидаем надписи «Подключено». Если значок антенны имеет мало «палочек», то значит сигнал Wi-Fi слабый, желательно найти точку с более сильным сигналом.


Если Вы верно выполнили предыдущий шаг, то в строке уведомлений должна появится запись «Подключение к Wi-Fi free-itnet». Кликаем по нему, чтобы перейти на следующий шаг.


Далее мы попадаем в меню для авторизации пользователя (требование федерального закона “О связи” № 126-ФЗ от 07.07.2013 г., редакция от 21.07.2014 г.). Тут то и начинаются «бонусы» для абонентов сети ITNET.

Если Вы являетесь абонентом ITNET, то вам необходимо указать свой логин и пароль, используемый для регистрации в сети. Напоминаем, что логин начинается с приставки "itnet" (например, «itnetuser»).


При данном методе длительность подключения составит 8 часов. Через указанное время произойдет разрыв соединения. Для повторного доступа следует повторить процедуру авторизации еще раз.


Если Вы не являетесь абонентов ITNET, то вам необходимо ввести свой номер телефона для авторизации через код, который придет вам в бесплатной CMC. Итак, в поле “телефон”, на странице регистрации, необходимо указать номер телефона, на который следует выслать sms с кодом доступа.




Далее, полученный код необходимо ввести в соответствующее поле на странице авторизации. После чего гостевой доступ считается осуществленным.

Продолжительность соединения при гостевом доступе составляет всего 30 минут. Для повторного доступа следует повторить процедуру гостевой авторизации с тем же кодом активации.

Собственно, вот и все! Далее открываем любой имеющийся на Вашем устройстве браузер и бороздим просторы интернета.

Подключить ITNET не выходя из дома: http://itnet33.ru/abonentam/online-zayavka/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Организаторы фестиваля СамБыЕл: «Люди пожалели, отказавшись участвовать»

Следующий пост

Полярное сияние в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: