Ну, просто «Вуси»-пуси! Китайский вечер в Коврове

GK

В шестой раз Владимирская область увидела международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В ДК «Родина», где проходил фестиваль, от песен и танцев китайского объединения «Вуси» все были в восторге. Ещё бы, ведь китаянки похожи на куколок. Оцените сами!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На сцене в унисон звучали китайский и русский языки.Всех объединило одно — язык танца. Не получилось прийти? Тогда есть возможность посмотреть выступления во Владимире, Муроме, Кольчугино, а также в Юрьев — Польском, Гусь-Хрустальном, Суздальском, Ковровском и Петушинском районах.

На фестиваль «Золотое кольцо» или вечере дружбы, так по-другому мероприятие назвала Светлана Степанова, приезжим артистам подарили от любовью цветы, благодарственные письма и сувениры, посвящённые городу воинской славы. А китайские друзья подарили нам картину.

Прежде чем коллектив «Вуси» продемонстрировали своё мастерство, руководитель Лиу Жонгбао поприветствовал всех ковровчан. Естественно с помощью переводчика с китайским акцентом.

Пишем дословно:

Уважаемая глава города, уважаемые господа, дорогие друзья и гости добрый вечер! Между Китаем и Россией добрые отношения. У нас если честно, сотрудничество между собой. И поэтому я надеюсь, что наше выступление оставит углубленное впечатление на каждого из вас.

Выступление действительно понравилось. Невозможно было оторваться от удивительных китайских танцев. А какие были яркие костюмы! При чем синхронность и пластика тоже поразила. Вот, например, танец, который, по словам ведущей, характеризует русское выражение «как рыба в воде»:

Причём танцевали не только девушки, но и парни.

Ведущая — тоже китаянка. Каждый свой выход она удивляла своими яркими нарядами. Даже спела для гостей «Подмосковные вечера» на китайском языке. Любят китайцы русские песни, что ж поделать. А нам-то приятно, подпевали всем залом.

Наверняка, все видели скрипку. А её звучание заставляет переместиться в иной мир — мир классики и мелодичных нот. А видели китайскую скрипку? Вот и мы впервые увидели китайскую скрипку Эрху. Двухструнная скрипка с металлическими струнами.

Впрочем не только скрипка, а целый музыкальный оркестр радовали своими пьесами.

Русские коллективы не остались в стороне. В песнях и танцах ансамбли «Перезвоны», «Ярмарка» и «У околицы» продемонстрировали китайцам наши народные русские номера. Не даром вечер завершился песней «Катюша».

Фотограф Игорь Селезнёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Стела, клумба или нефть?

Следующий пост

Новый год к нам мчится. Скоро всё случится

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: