Бал спортсменов. Лучшие-2020 по версии мэрии Коврова. Поздравляем!

Татьяна Горянина

22 января ДК «Современник» состоялась традиционная церемония вручения кубков и почётных грамот ковровским спортсменам, добившимся заметных успехов на чемпионатах и первенствах по итогам 2020 года.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вручение наград прошло в Большом зале ДК. Это говорит о некотором ослаблении антиковидных мер. Так, церемонию «Человек года» проводили в фойе при широко расставленных стульях для участников и гостей.

В данном случае социальная дистанция была обеспечена условно — рассадкой в зале и масочным режимом. Будем надеяться на могучий иммунитет участников мероприятия — спортсмены же.

Можно сказать, традиционно — по организации и порядку проведения. В позитив занесём то, что собравшихся не переутомили так называемой худсамодеятельностью.

Награждения были поделены на четыре крупных блока, которые «разбавляли» танцевально-спортивные номера.

С учётом того, что танцевально-спортивные коллективы на сцене были так или иначе связаны с церемонией (в числе танцовщиков были либо номинанты, либо товарищи по командам награждённых) спортсмены в зале с явным интересом следили за происходившим на сцене. Когда предложила участникам церемонии пообщаться «пока на сцене движ», ребята отказались: «Мы же хотели посмотреть выступление наших друзей и подруг!». Пришлось извиниться за беспокойство, подождать и вместе с участниками мероприятия посмотреть программу.

Далее — список награждённых. Среди них было много совсем юных «восходящих звёзд», были и такие номинанты, которых в список «спортсмены года» заносят не первый раз. По мнению всех опрошенных в зале, перечень героев в этом году состоит из достойных и заслуженных людей.

Вот они.

Лучший представитель художественной гимнастики — бронзовый призер Всероссийских соревнований и Чемпионата Владимирской области по художественной гимнастике
Вероника Захарова.

Лучший представитель спортивной гимнастики — кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, неоднократно становился победителем и призером областных и муниципальных соревнований. В 2020 году на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике вошел в десятку лучших спортсменов Владимирской области по спортивной гимнастике в своей возрастной категории — Матвей Татарченко.

Распоряжением Администрации Владимирской области «О назначении и вручении персональных стипендий администрации области «Надежда Земли Владимирской» для одаренных и талантливых детей и молодежи». В регионе учреждены единовременные персональные стипендии в области образования и науки, культуры, спорта и такая премия вручена Александре Максимовой, воспитаннице спортивной школы.

Лучшая танцевальная пара. Эта пара является членом Федерации танцевального спорта Владимирской области. Вячеслав и Карина — ведущие танцоры танцевально-спортивного клуба «АЯКС». Являются постоянными участниками соревнований, конкурсов, первенств Российского, регионального, Международного уровня, достойно представляя Федерацию танцевального спорта Владимирской области и Коврова — Вячеслав Печенов и Карина Иголкина.

Лучший представитель эстетической гимнастики – неоднократный призер Первенства Владимирской области Александра Меньшикова.

Лучший фехтовальщик — победитель и призер Первенства Владимирской области — Ирина Гришанова.

Лучший фигурист — неоднократный Победитель и призер Первенства Владимирской области, Первенства города Коврова, а также других областных, межрегиональных и муниципальных соревнований — Анна Волкова. На момент проведения церемонии Анна была на сборах в Сочи, награду получила её мама Татьяна Юрьевна Волкова.

Лучший хоккеист — многократный победитель и призер областных и межрегиональных соревнований, обладатель приза лучшего вратаря — Михаил Дубайлов.

Лучший лыжник — победитель и призер областных и межрегиональных соревнований по лыжным гонкам — Егор Смирнов.

Лучший полиатлонист — член сборной команды России по полиатлону, победитель Чемпионата Мира, серебряный призер Чемпионата России– Андрей Кураев.

Вышеперечисленные спортсмены были приглашены на сцену одним блоком. Далее ведущие предложили сделать общее фото на память. Вручение наград осуществляли глава города Елена Фомина, вице-мэр Светлана Арлашина и спикер горсовета Анатолий Зотов.

Далее — второй блок награждений.

Лучший легкоатлет — серебряный призер Центрального федерального округа в прыжках в длину, 1 спортивный разряд — Никита Агеев.

Лучший представитель конного спорта — постоянный участник показательных выступлений на городских мероприятиях, активный участник и неоднократный победитель и призер различных конкурсов – Аделина Бродская.

Лучший пловец — победитель чемпионата Владимирской области, Член сборной команды Владимирской области по плаванию — Егор Недошивин.

Лучший стрелок — призер Чемпионатов и Кубков Владимирской области, участник Всероссийских соревнований, входит в пятерку лучших стрелков Владимирской области — Егор Грезин.

Лучший боксер — победитель межрегиональных турниров по боксу, призер зональных соревнований, победитель первенства области — Матвей Лысов.

Лучший представитель тяжелой атлетики — неоднократный победитель и призер областных и межрегиональных турниров по тяжелой атлетике — Иван Михеев.

Лучший представитель пауэрлифтинга — кандидат в мастера спорта России, член сборной Владимирской области, член сборной команды России в основном составе в 2020 году, победитель Первенства Центрального Федерального Округа по пауэрлифтингу – Майя Филимонова.

Лучший мотокроссмен — финалист и бронзовый призер Чемпионата Европы по мотокроссу в классе ЕМХ 65. В 2020 году дебютировал в классе 85 куб.см где одержал уверенную Победу на Первенстве России. Неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований – Семен Рыбаков.

Лучший мотоболист — член сборной команды Владимирской области, неоднократный Победитель Первенства Владимирской области по мотоболу среди юношеских команд, бронзовый призер Первенства России по мотоболу — Максим Авдонин.

Лучший картингист — член сборной команды Владимирской области, неоднократный Победитель первенства Владимирской области, бронзовый призер Первенства России по картингу в 2020 году в классе «Национальный юниор» — Евгений Шевелёв.


Лучший представитель велосипедного спорта — серебряный призер первенства Владимирской области по маунтинбайку среди старших юношей – Роман Северов.

Лучший ориентировщик — неоднократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков России по спортивному ориентированию — Светлана Фолифорова.

Лучший представитель радиоспорта — победитель Всероссийских соревнований по радиосвязи, за последние 15 лет работал на 347 соревнованиях и провел 27746 радиосвязей с радиолюбителями мира и России – Николай Богданов.

Лучший представитель спортивного туризма — кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, член сборной команды Владимирской области по спортивному туризму, победитель и призер всероссийских соревнований – Елена Шабалкина.

Лучший шахматист — победитель и призер областных и региональных соревнований по шахматам – Дмитрий Стрижов.

Лучший футболист — неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, лучший нападающий, лучший защитник – Тимур Гудин.

Лучший бильярдист — серебряный призер первенства Владимирской области — София Паренкова.

Лучший теннисист — победитель первенства владимирской области, неоднократный победитель и призер региональных соревнований – Ксения Шаклеина.

Лучший представитель настольного тенниса – победитель и призер первенства Коврова по настольному теннису, серебряный призер Чемпионатов Владимирской области.
Кирилл Кашицин.

Лучший волейболист — капитан юниорской команды по волейболу, входит в десятку сильнейших волейболисток Владимирской области – Дарья Татарская.

Это был второй блок награждений, после которого всем перечисленным также предложили сделать общее фото на сцене. Многие из спортсменов ещё до начала церемонии приняли участие в фотосессиях в фойе ДК. Этот момент мы застали перед началом мероприятия. GK тоже провёл небольшой фотосет для одного из номинантов. Но об этом чуть ниже, вернёмся в зал церемонии.

Лучший самбист — победитель чемпионата и первенства центрального федерального округа по самбо – Юлия Холоднова.


Лучший дзюдоист – победитель первенства Владимирской области, бронзовый призер первенства центрального федерального округа – Назир Магамедов.

Лучший представитель джиу-джитсу – член Сборной команды России по джиу-джитсу, мастер спорта по джиу-джитсу, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований – Ольга Владимирова.


Лучший представитель рукопашного боя — победитель первенства России и центрального федерального округа по рукопашному бою – Саина Исматуллаева.

Лучший представитель тхэквондо — победитель и призер областных и всероссийских соревнований по тхэквондо – Анастасия Харитонова.

Лучший представитель восточных боевых единоборств дисциплина кобудо — неоднократный победитель и призер городских, областных и всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо – Сергей Илюхин.

Лучший представитель спортивной борьбы дисциплина грэпплинг — член Сборной команды России, кандидат в мастера спорта, победитель и призер всероссийских соревнований – Дарья Николаева.

Лучший представитель пожарно–прикладной спорта — победитель Кубка города Коврова по пожарно-спасательному спорту, победитель Всероссийских соревнований полевого лагеря «Юный пожарный» – Юлия Земскова.

Лучший спортсмен вооруженных сил Российской Федерации по городу Коврову — мастер спорта по военно-спортивному многоборью, победитель спартакиады Западного военного округа по летнему офицерскому троеборью – Евгений Давыдов.

Лучший спортсмен Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Коврову — полицейский патрульно-постовой службы по МВД России «Ковровский», кандидат в мастера спорта по полиатлону, неоднократный победитель и призер чемпионата УМВД России по Владимирской области по служебно-прикладным видам спорта, в 2020 году стал серебряным призёром на чемпионате МВД России по зимнему служебному двоеборью — Денис Двойнин.

За вклад в развитие ветеранского движения в городе Коврове грамота вручена Владимиру Николаевичу Куприянову. Владимир Николаевич — неоднократный призер областных и городских соревнований по настольному теннису среди ветеранов, активно и плодотворно способствует развитию настольного тенниса среди молодёжи и взрослого населения Коврова, является автором Энциклопедии «Физическая культура и спорт Коврова», аналогов по содержанию и охвату которой нет во всей стране.

После того, как спортсмены завершили позирование перед камерами, зал приветствовал аплодисментами ветеранов спорта, которые находились в качестве зрителей на церемонии.

Отдельно на сцену пригласили лучшего спортсмена среди лиц с ограниченными возможностями с поражением опорно-двигательного аппарата. Это чемпион Владимирской области, Победитель областной спартакиады инвалидов, аналогов по содержанию и охвату которой нет во всей стране — Александр Тарасов.

В четвёртом завершающем блоке награждений прозвучали имена следующих представителей спортивного сообщества.

Лучший преподаватель физического воспитания учреждений среднего и высшего профессионального образования руководитель физического воспитания Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Под ее руководством студенты защищают честь колледжа на соревнованиях разного уровня и неоднократно становились призерами городской Спартакиады — Ирина Александровна Александрова.

Лучший учитель Физической культуры организаций общего образования — Дмитрий Викторович Лавров, учитель физической культуры СОШ № 21.

Лучший инструктор Физической Культуры Учреждений дошкольного образования инструктор Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 — Елена Леонидовна Привезенцева.

Финалом и одновремеенно кульминацией церемонии стало объявление двух наиболее престижных и статусных номинаций «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер». Их имена было доверено назвать директор управления ФиС Станислав Чесноков.

Интригу подогрело то, что перед тем, как прозвучали эти имена, на сцену поочерёдно пригласили спортивные коллективы, которые попали в число номинантов в своего рода «командном зачёте. В качестве признания заслуг мэрия и управление ФиС вручила им благодарственные письма:

  • танцевально-спортивный клуб «АЯКС», руководитель Яна Кокленкова;
  • школа балета «Арабеск»;
  • тренер спортивной школы „Сигнал“ Марина Лавреньева и хореограф Ольга Парасоцкая;
  • ансамбль «Экспромт», руководитель Ольга Фомичева;
  • ансамбль спортивного танца «Экшн», балетмейстер Елена Сивцова;
  • танцевальная школа „Арсенал“Ю руководители Анна Петрова и Дмитрий Тимохин;
  • коллектив ДК „Современник“, директор Леонид Чумаков.

И вот он, апогей.

Лучший тренер 2020 года — тренер МБУ спортивная школа „Вымпел“ – Дмитрий Еремкин — тренер по полиатлону. На момент церемонии Дмитрий Викторович находился на кубке России по полиатлону в Сасово, награду вручили директору спортивной школы Виктору Щукину.

Лучший спортсмен города Коврова — член сборной России по мотокроссу Семен Рыбаков.

Присоединяемся к поздравлениям коллег-спортсменов и представителей мэрии и желаем всем номинантам дальнейших побед и успехов!

А о том, с кем из номинантов мы поговорили чуть подробнее, в следующей публикации.

Всем спорта и оставайтесь с нами!

Фотограф Дмитрий Кулешов

Ещё фото в паблике GK в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Авария в Глебово. Пострадавшие – взрослые и дети

Следующий пост

Авария на Кирова. Три жертвы из-за потери управления!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: