Стела, клумба или нефть?

GK

В Коврове у вокзала активизировались дорожники. Работы ведутся вторую неделю, но посты с догадками в «Подслушано» появились только накануне. Ковровчане гадают: зачем здесь копают? Что будет? Стела, клумба? Или нефть нашли?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Увы, месторождения чёрного золота в нашем славном городе пока не обнаружили. Все гораздо проще: на носу — форум «Россия — спортивная держава». Путина ожидают в начале октября. Город преображается.

Вообще, разговоры о приведении площади в порядок стартовали в стенах ковровской мэрии ещё в октябре прошлого года:

21 октября на очередном заседании градостроительного совета при главе Коврова было рассмотрено новое концептуальное решение городской привокзальной площади. Разрабатывали проект специалисты управления строительства и архитектуры. Главная задача – полностью изменить облик привокзальной площади Коврова, сделать её удобной и красивой.

Год назад говорилось о переносе всех торговых точек в зону, расположенную рядом с пиццерией «То-То». На их месте планировали разбить сквер. Хотели немного сдвинуть вправо остановку общественного транспорта. На площади хотели организовать круговое движение, а в центре – установить стелу. Вместо киоска рядом с остановкой должна была появиться выложенная тротуарной плиткой зона отдыха.

Разговоры разговорами, но площадь у вокзала оставалась в «первозданном виде». Лишь в конце августа здесь начались дорожные раскопки работы, а в ночь на минувшую субботу мы заметили отсутствие привычных и любимых многими ковровчанами круглосуточных ларьков. Не спорим, это место должно быть симпатичным, но «Макавто» в Коврове нет. И не предвидится.

Где же раздобыть кофе и слоечки? Мы нашли.

Например, ларёк у остановки перешёл на круглосуточный режим работы.

Так что же будет у вокзала к октябрю?

Автомобильная стоянка. В мэрии обещают отдельные парковки: для личного и общественного транспорта.

Клумба. Стелы, о которой говорилось год назад, не будет.

Свежевысаженный сквер тоже остался лишь в прошлогоднем концептуальном решении. Сейчас приводят в порядок Октябрьский, соединяющий Вокзальную и Октябрьскую площади. Здесь будут газоны, лавочки и фонари.

Фотограф Алексей Голубев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ташкент – город хлебный. А Ковров весёлый

Следующий пост

Ну, просто «Вуси»-пуси! Китайский вечер в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: