С пометкой «молния». На Ковров идёт гроза

GK

С 18.00 20 июня до 18.00 21 июня на территории Ивановской области ожидается гроза и град, ветер при грозе порывами 15-20 м/с. Будьте внимательны и осторожны! СМСки такого содержания получили ковровские абоненты одного из мобильных операторов.

Ковров всё-таки расположен в области Владимирской, но тем не менее, мы соседи. Проверяем информацию. Действительно, и 33 регион окажется в плену стихии.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото из открытых источников

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 21-го июня с сохранением на утро во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, усиление ветра порывы 15-20 м/с.

А Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такая погода повышает риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения, обрушением рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев и дорожно-транспортными происшествиями.

Спасатели просят во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Кстати, предыдущее подобное сообщение синоптиков «не сбылось». Тем не менее, «предупреждён, значит, вооружён».

При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

OPEN-AIR в Малыгино. Ты с нами?

Следующий пост

IOWA назвала ковровских выпускников победителями конкурса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: