Новые победы! Спортивный обзор

GK

Сегодня в спортивном обзоре результаты чемпионата по бочче, Открытого Чемпионата города Владимира по мотокроссу, открытого первенства Ивановской области по дзюдо, футбольных матчей и полумарафона по легкой атлетике.

Бочче

17 сентября в Нижнем Новгороде состоялся открытый городской чемпионат по бочче, в котором участвовали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ковровчане-воспитанники тренера Инны Филимоновой выступили на этих соревнованиях и завоевали следующие места в своих группах:

1 место – Александр Парамонов;
2 место – Артур Кольцов, Дмитрий Рябкин, Александр Геков;
3 место – Сергей Антонов.

Алина Ксенофонтова, Роман Монахов, Александр Геков в командном зачёте заняли второе место.

Мотокросс

16 сентября в областном центре прошел Открытый Чемпионат города Владимира по мотокроссу. В соревнованиях приняло участие семь спортсменов от СК «Мотодром».

Дзюдо, самбо

16 сентября в городе Приволжск Ивановской области прошло открытое первенство Ивановской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из девяти регионов Российской Федерации. Команду города Коврова представляла школа Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Команда выступила успешно, ребята завоевали призовые мест в своих категориях:

2 место: Максим Гусев; 3 место: Анастасия Курач, Татьяна Волкова, Анна Шагалова; 3 место: Дмитрий Каспин, Андрей Лабутин, Назир Магамедов. Федерация борьбы дзюдо и самбо города Коврова поздравляет спортсменов и тренеров: Засалина Р.А., Казакова А.Р., Лапшина С.В., Нехорошкова М.В., с успешным выступлением на соревнованиях.

Футбол

17 сентября состоялось прошло первенство Владимирской области по футболу среди команд второй группы. Команда «Вымпел» (Ковров) играла с командой «Вольгарь» (пос.Вольгинский, сыграли вничью: 0:0.

11 сентября, Камешково – календарная игра первенства области по футболу среди команд юношей 2003-2004 г.р. От ковровской ДЮСШ в ней принимали участие 13 спортсменов. Команда «ДЮСШ» выиграла у команды Камешково со счётом 12:0. Тренер-преподаватель П.Е. Колчин.

В рамках 18-го тура чемпионата Владимирской области по футболу команда «Гвардеец» 17 сентября на поле СК «Звезда» сыграла вничью с ФК «Грань» (Гусь-Хрустальный) 2:2. Команда ФК «ЗиД» в этот же день одержала уверенную победу над ФК «Муром-М» со счётом 5:1.

12 сентября на искусственном поле СК «Звезда» состоялся финал Кубка города Коврова по футболу. Встречались команды «Вымпел» и «Арсенал». В напряжённой борьбе со счётом 2:1 победу одержала команда «Вымпел», став обладателем Кубка Коврова по футболу в сезоне 2017 года.

Также состоялись матчи чемпионата города по футболу в формате 8х8. Их результаты: «КМП-17» – «ШСК-Олимпик» 5:2; «Труд» – «Магнус» 0:1; «Крылья» – «Лидер» 2:4; «Дина-VF» – «Ювентус» 0:3; «Патриот» – «Стандарт» 9:1; «Гейзер» – «Олимпик» 2:4; «ШСК-Олимпик» – «Труд» 0:3; «Олимпик» – «КМП-17» 3:4; «Магнус» – «Крылья» 261; «Ювентус» – «Патриот» 3:10; «Лидер» – «Дина-VF» 462; «Стандарт» – «Гейзер» – игра перенесена на 21 сентября в 21.00.

Лёгкая атлетика

10 сентября во Владимире состоялся Владимирский полумарафон. В нём приняла участие ковровчанка Алина Корнилова – представительница ДЮСШ города Коврова. Она бежала дистанцию 9 км и заняла 29 место в общем итоге и 2 место в своей возрастной группе «13-14 лет». Тренеры-преподаватели Алины Корниловой А.В.Палаткина и О.В.Баранов.