Депутат ЗС Роман Кавинов подтвердил готовность войти в число резервистов

Maria7

После волны негатива, вызванной «тяжелым решением» думского депутата Дмитрия Вяткина не отправляться в зону СВО, парламентарии многих регионов, видимо устыдившись за коллегу, сделали контр-заявления. Во Владимирской области одним из первых, кто обозначил свою позицию, стал вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Сейчас, когда перед сотнями и тысячами мужчин в России встаёт жёсткий вопрос, требующий незамедлительного ответа, публичные высказывания политиков о том, пойдут или не пойдут они защищать интересы страны, вызывают двойственные чувства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Когда в квартиры обычных россиян приходят представители военкоматов с повестками, всё проходит буднично. Те, кто решил по зову сердца войти в состав воинских подразделений, как правило, обходятся без PR. Кстати, с одним из таких ковровчан GK на связи. Николай Тубаев в качестве добровольца несколько месяцев провёл в зоне СВО, был ранен, представлен к награде, вернулся, сейчас проходит реабилитацию в Подмосковном госпитале.

Что касается Романа Кавинова, могу высказать личное мнение. С Романом Валерьевичем знакома более десяти дет, знала его рядовым вязниковским депутатом. С первых дней знакомства он произвёл впечатление открытого, позитивного человека, искренне заинтересованного в том, чтобы сделать жизнь земляков лучше. Следила за его успешной политической карьерой. Было приятно, что несмотря на стремительный статусный рост Роман Кавинов сохранил открытость и простоту в общении. Мы по-прежнему на связи, без лишних церемоний и бюрократизма он всегда готов комментировать события в регионе и отвечать на самые разные, порой неудобные вопросы.

Сегодня уточнила у Романа Кавинова, что последует за его заявлением о готовности к мобилизации. Вот, что он ответил:

По возрасту и званию у меня первая очередь. По военно-учётной специальности не первая. Есть ещё юридические сложности со статусом депутата. Если не призовут, поеду волонтером от партии поработаю.

Вчера коллеги с Зебра-ТВ со ссылкой на вице-спикера ЗС Вячеслава Картухина сообщили, что ещё пятеро депутатов ЗС готовы отправиться в зону СВО. Однако фамилии не названы.

От депутатов Ковровского горсовета заявлений и высказываний о том, присоединятся ли они к резервистам, пока не было.

Фото на главной из архива GK. На фото Роман Кавинов – депутат совета народных депутатов Вязниковского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Губернатор Александр Авдеев сообщил, куда отправили частично мобилизованных во Владимирской области

Следующий пост

Несколько минут вместо нескольких часов блокировки. На Павловском мосту отработали оперативно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: