Ну просто амазонки! Спортивный обзор

GK

Время спорта! Спортивной и художественная гимнастика, Первенство по самбо и дзюдо, хоккей и не только — сегодня в спортивном обзоре.

Художественная гимнастика

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

14-16 февраля в областном центре прошли соревнования Чемпионата Владимирской области по художественной гимнастике. Наш город представляла команда воспитанниц отделения художественной гимнастики МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию». На данных соревнованиях гимнастки не только боролись за победу, но и за право представлять Владимирскую область на Чемпионате ЦФО по художественной гимнастике, который пройдет в Иваново.

В групповых упражнениях по программе 1 разряда второе место завоевала наша команда:

Мария Карточкина, Алиса Бережных, Софья Федоренкова, Анна Лушина и Арина Швецова.

Вторая команда наших девочек заняла 3 место:

Вилена Познякова, Алина Данилова, Кира Шепелева, Полина Левина, Виктория Котихина и Анна Правдина.

По программе Мастеров спорта 3 место в личном многоборье завоевала МС России Ирина Серегина.

На Чемпионате ЦФО нашу область будут представлять Ковровские гимнастки — Ирина Серегина и Кристина Рябова.

Тренируют девочек — М. Лаврентьева и тренер-хореограф О. Парасоцкая.

Спортивная гимнастика

Фото из открытых источников

С 16 по 19 февраля в городе Кронштадт прошло Первенство по спортивной гимнастике, посвященное Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях принимали участие семь ковровских спортсменов из МБУ ДО «ДЮСШ».

Команда — Василий Храпков, Иван Пискарев, Тимофей Булкин, Влад Белыменко — заняла 3 место (тренеры-преподаватели С Воронцова, Т. Чалова, С Галныкин),

Влад Белыменко – 2 место по 3 спортивному разряду (тренеры-преподаватели С. Воронцова, С. Галныкин),

Глеб Кропчин – 3 место по 1 юношескому спортивному разряду среди юношей 2008 г.р. (тренеры-преподаватели С. Воронцова, С. Галныкин),

Игорь Курбатов – 2 место по 1 юношескому спортивному разряду среди юношей 2007 г.р. (тренеры-преподаватели Т. Чалова, С. Галныкин).

Дзюдо, самбо

Фото из открытых источников

18 февраля в городе Александров прошло открытое Первенство по самбо. В нем приняли участие воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В ходе соревнований призовые места заняли:

Антон Метелев занял 2-е место в весовой категории до 38 кг.

Андрей Лабутин занял 2-е место в весовой категории до 42 кг.

Марина Соловьева заняла 2-е место в весовой категории до 38 кг.

Матвей Пинигин занял 3-е место в весовой категории до 50 кг.

18 и 19 февраля в городе Новозыбково Брянской области прошло первенство Центрального Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2003-2004г.р.). В нем приняли участие воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В ходе упорной борьбы Роман Князев смог подняться на третью ступень пьедестала почета и тем самым отобрался на Первенство России, которое проедет с 29 по 30 марта в городе Архангельск.

14 по 18 февраля в городе Выкса Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 1997-1999г.р. В нем приняла участие воспитанница СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Анастасия Хрипунова. Во время соревнований Анастасия завоевала почетное 3-е место, тем самым попала в состав сборной страны.

Теннис

Фото из открытых источников

С 16 по 19 февраля в с/к «Звезда» проходил седьмой традиционный турнир по теннису: «Папа и мама — теннисная пара!» По обьективным причинам, в этом году не все семейные пары смогли принять участие, но борьба за медали была бескомпромисной и «жаркой», ведь турнир является своего рода генеральной репетицией более крупного, областного, который проходит летом. И все же, сенсации не произошло, и победителями стали Кирилл и Татьяна Ершовы (в пятый раз)! Серебряные медали завоевали Вячеслав и Наталья Колыванские, бронзовые медали — у Сергея и Юлии Бралгиных. Главный судья –Мария Назарова.

Хоккей

Фото из открытых источников

16 февраля в Ледовом дворце «Ковровец» состоялся хоккейный матч в рамках турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова между командами «Спарта 2002-2003 г.р.» и «Кристалл» (г. Муром). Наша команда выиграла со счетом 3:0.

18 февраля в Ледовом дворце «Ковровец» состоялся хоккейный матч Первенства Владимирской области между командами «Ковровец» — «Сокол» (г. Суздаль). Счет 6:3.

19 февраля в Ледовом дворце «Ковровец» состоялся хоккейный матч в рамках турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова между ковровской командой и командой «Атлант» (п.Мелехово). Счет 3:17.

Конный спорт

Спортсмены МБУ ДО «ДЮСШ по конному спорту» вернулись из Богдарни с хорошими новостями! На данных соревнованиях, прошедших 17-18 февраля Кубка Губернатора Владимирской области «Большой Владимирский тракт. По Золотому Кольцу» наши девочки вошли в наградную десятку при серьезной конкуренции! Надо отметить, что наши спортсменки на этих соревнованиях были единственными детьми среди опытнейших взрослых участников.

Поздравляем Евгению Осташевскую и Елену Тихонову! 6 и 9 место среди трех десятков серьезных опытных мужчин-спортсменов — это вам не шутки! Ведь хрупкие девочки выступали не верхом, а в одиночку управляли упряжками!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Шипованные «кони». Юбилейный мотокроcс

Следующий пост

В Питер за час. Зачем и на чём?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: