Вплавь за победой! Спортивный обзор

GK

Сегодня в традиционном спортивном обзоре результаты соревнований по дзюдо, спортивному ориентированию, плаванию, баскетболу и легкой атлетике. И бонус! Расписание сеансов массового катания на Ледовой арене!

Спортивное ориентирование

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В конце октября октября в Собинском районе прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и 18-й фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь», которые собрали более тысячи ориентировщиков из 25 регионов страны. От «СК Молодёжный» и «33 район» приняли участие 25 человек.

28 октября мастер спорта Сергей Морозов в составе команды «33район» стал победителем на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в группе «мужчины элита»(дисциплина «Спринт»).

Мастер спорта Анастасия Данилова из «СК Молодёжный» заняла 3 место в группе «женщины элита». По сумме двух дней «классика» и «выбор» (29-30 октября) Анастасия стала второй.

В Фестивале «Владимиро-Суздальская Русь» Полина Морозова по сумме баллов заняла второе место.

Впереди у наших спортсменов Чемпионат России по спортивному ориентированию в дисциплинах: «кросс», «эстафета – 2 человека», «общий старт-классика» и «марафон».

Дзюдо

29-30 октября состоялись 16 Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова и на призы администрации Коврова. В соревнованиях приняли участие члены сборной команды страны, победители и призеры первенств и Чемпионатов России, а также Международных соревнований. Свыше 170 ведущих спортсменов 6 Федеральных округов из 16 субъектов Российской Федерации!

Честь города Коврова защищали представители «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» и добились следующих результатов:

1 место – Анастасия Хрипунова (48 кг)

Илья Рощин (66 кг)

Дарья Николаева (абсолютная в/к)

2 место – Дарья Николаева (свыше 78 кг)

3 место – Павел Лазутин (60 кг)

Сергей Гусев (66 кг)

Молодой спортсмен Сергей Седов провел пять сложнейших схваток, показал бойцовский характер, но к сожалению остался за тройкой призеров, заняв седьмое место.

Вплавь за победой!

28 октября прошли соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию, посвященного государственному празднику — Дню народного единства. В них приняли участие сто двадцать спортсменов.

Программа соревнований состояла из двухсотметровых дистанций всеми способами плавания. Девушки и юноши боролись за победу в трех возрастных группах: 1999-2002г.р.;2003-2004г.р. и 2005г.р. и моложе.