Из-за повреждения электроустановки без света остались более 6000 человек

NewsFeed

«Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» отремонтировали очередное повреждение абонентской электроустановки, что стало причиной обесточивания части округа Муром.

Вечером 14 июля было зафиксировано отключение воздушной линии (ВЛ) 10 кВ, питающей часть городского округа Муром с населением более 6000 человек, объекты социальной сферы. Для устранения технологического нарушения была оперативно направлена бригада энергетиков Муромского РЭС.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Выяснилось, что причиной отключения потребителей стало повреждение на абонентской трансформаторной подстанции, принадлежащей организации, обслуживающей дороги в данном районе. Энергетики отсоединили электроустановку потребителя и восстановили общее электроснабжение.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» озабочены участившимися случаями аварий на электроустановках других организаций, технологически связанных с электросетями энергокомпании! Пренебрежение обязанностями по обслуживанию и поддержанию электроустановок в нормативном состоянии, самовольное подключения без уведомления электросетевой организации приводит к ситуациям, когда из-за безответственности одного собственника, могут пострадать добросовестные потребители, подключенные к общей сети.

Энергокомпания оставляет за собой право обращаться в Ростехнадзор в целях проверки технического состояния абонентских электроустановок и квалификации обслуживающего их персонала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Власти Владимира и Владимиро-Суздальского музея планируют совместно развивать культуру в регионе

Следующий пост

Сквер на «Малеевке» почти готов. Шаровидные ивы высажены, ждут мужчину с патефоном

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: